В Челябинской области открыли горячую линию для поддержки работодателей

1 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области открыли горячую линию для поддержки работодателей


Организации могут узнать, как вести себя во время пандемии коронавируса.

Согласно официальным документам, подписанным губернатором Алексеем Текслером, на сегодняшний день в регионе должны быть закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. Могут работать в обычном режиме только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и точки продаж товаров первой необходимости. Продолжают трудиться сотрудники служб, необходимых для жизнеобеспечения. Магазины должны обеспечить меры соблюдения социальной дистанции (1,5 метра) путем нанесения специальной разметки и установить режим допуска в здание.

«Если деятельность предприятия или организации связана с обеспечением деятельности предприятий или организации, деятельность которых не приостановлена, по вопросу формирования перечня таких предприятий можно обращаться на горячую линию министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области», — говорится в сообщении правительства региона.

Задать вопросы можно по телефону 8 (351) 214 14-63 либо по электронной почте minprom74@mail.ru. Список таких предприятий оперативно обновляется и формируется. Еще одна горячая линия предназначена для поддержки работодателей: 8-800-350-24-74. Если руководство вынуждает ходить на работу и вы считаете это неправильным, можно обратиться с жалобой в областную госинспекцию труда: 8-(351) 237-08-32.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты