Надо ли запрещать продажу алкоголя на Южном Урале

2 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Надо ли запрещать продажу алкоголя на Южном Урале


Ограничивать продажу спиртного власти пока не намерены. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер, отвечая на вопрос журналистов.

«Нет, мы не планируем вводить ограничения времени продажи. Скорее всего это приведет к большему скоплению людей в магазинах, если это будет происходить. Тот режим, который сегодня существует, с 8 до 22 часов, пока будет оставаться прежним. Мы каждый день следим за ситуацией, пока я считаю, что этого делать не нужно», — заявил глава региона.

Отметим, что специалисты МЧС все-таки призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками в дни вынужденной и обязательной самоизоляции. Незначительное опьянение снижает скорость реакции и бдительность человека, что даже в домашних условиях может привести к печальным последствиям.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты