В Челябинской области не будут сворачивать социальные стройки

2 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области не будут сворачивать социальные стройки


Компаниям на период карантина рекомендовано организовать особый режим работы.

На Южном Урале строительным компаниям, которые задействованы на социальных объектах и жилых домах, рекомендовано организовать особый режим работы. В частности, застройщиков попросили ограничить количество работников, которые напрямую не участвуют в строительном процессе.

«Офисные работники (за исключением дежурных служб) по возможности должны быть переведены на дистанционный режим работы. В местах временного размещения работников необходимо систематически проводить санитарно-эпидемиологические мероприятия, включающие обеззараживание здания. Обеспечить сотрудников масками и антисептиками», — сообщили в областном минстрое.

При этом работникам рекомендовано следить за своим самочувствием. При первых симптомах респираторной инфекции нужно остаться дома и незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Рекомендации минстроя направлены всем строительным компаниям региона. При этом форма особого режима работы будет зависеть от технологического процесса на конкретном объекте.

«Есть непрерывные строительно-монтажные работы, нарушение которых может привести к потере несущих способностей конструкций. На таких объектах приостановить стройку нет возможности, поэтому работникам рекомендовано создать особые условия работы по нераспространению инфекции», — уточнили в областном министерстве.

В минстрое работает горячая линия, куда с вопросами могут обратиться строительные организации (соцобъекты и жилье): 8 (351) 210-14-28.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты