Более сотни рыбаков отправили домой из-за нарушения режима самоизоляции

2 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более сотни рыбаков отправили домой из-за нарушения режима самоизоляции


В Челябинской области специалисты продолжают проводить рейды по местам отдыха.

Только с одного озера Увильды специалисты минэкологии Челябинской области и полицейские отправили домой больше сотни рыбаков, в том числе из других регионов. Об этом сообщил замминистра экологии Виталий Безруков, рассказавший о том, как проходил рейд на водоеме. По его словам, на трех базах отдыха продолжали находиться люди, а в одном из санаториев не обеспечили условия самоизоляции для тех, кто завершает свое лечение. Работники не были обеспечены средствами защиты.

«Сейчас практически все туристические и санаторные объекты закрыты. Там, где завершается лечение граждан, которые находятся на самоизоляции, должны быть организованы все необходимые условия. В частности, весь персонал должен иметь средства защиты, маски и перчатки, должна постоянно вестись обработка помещений, питание организовано в номерах, а граждане не должны свободно перемещаться по территории», — отметил замминистра.

Что касается лесов и водоемов, отдыхать там полностью запрещено. Учитывая, что на законодательном уровне введена ответственность за нарушение режима, которая предполагает большие штрафы, лучше несколько раз подумать, чем выезжать на природу. Рейды минэкологии и полиции продолжатся на всех базах отдыха и в популярных туристических зонах в соответствии с поручением губернатора Алексея Текслера.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты