В Челябинске закрыли магазин и парикмахерскую за нарушение карантина

2 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске закрыли магазин и парикмахерскую за нарушение карантина


Суд вынес постановления о приостановлении деятельности двум челябинским предпринимателям.

Судебные приставы оперативно исполнили решения двух районных судов в Челябинске о приостановлении деятельности магазина автозапчастей и одной из парикмахерских города. Как сообщили в УФССП региона, оба предпринимателя нарушили ограничения по коронавирусу. В первом случае нарушение выявили сотрудники Роспотребнадзора, которые проверили магазин автозапчастей для грузовиков на Троицком тракте.

«В суде при рассмотрении протокола индивидуальный предприниматель признала свою вину, просила суд при назначении наказания ограничиться замечанием. Судья, руководствуясь целью предотвращения совершения виновным лицом аналогичных правонарушений, назначил административное приостановление деятельности на срок 10 суток», — сообщили в ведомстве.

На больший срок (15 суток) закрыли одну из парикмахерских на улице Молодогвардейцев. Там, несмотря на распоряжение о закрытии объектов, оказывающих услуги населению, продолжали работать. Приставы увидели, что внутри помещения были люди вместе с хозяйкой, которая не только занималась стрижками, но и держала мини-ателье. Всех попросили удалиться из помещения, после чего опечатали дверь.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты