Сенатор Олег Цепкин принял участие во внеочередном заседании Совета Федерации

3 Апреля 2020 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Сенатор Олег Цепкин принял участие во внеочередном заседании Совета Федерации


Сенатор от Челябинской области Олег Цепкин принял участие во внеочередном заседании Совета Федерации, которое состоялось 2 апреля.

На заседании СФ одобрены важные документы: Иницированный Президентом Владимиром Путиным закон о «кредитных каникулах», которые могут получить не только граждане, но также ИП, представители малого и среднего бизнеса. Поправки в закон «Об обращении лекарственных средств», которые дают право аптекам дистанционно продавать безрецептурные препараты, а в условиях ЧС по распоряжению Правительства удаленно «отпускать» и лекарства по рецепту при соблюдении определенных условий. «Продолжили с коллегами работу над законами, которые призваны поддержать соотечественников в непростых обстоятельствах, вызванных пандемией коронавируса. Кроме того, в преддверии Дня Победы одобрили с коллегами изменения в УК, касательно наказаний за повреждение или уничтожение объектов воинской славы России» - отметил сенатор Олег Цепкин. Одобрено внесение следующих изменений в ряд законов: в статью 15.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств»; в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа; в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации; в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

E91A5858-5F49-4285-A7DC-5FE665D2B258.jpeg

6CB3D297-FE96-4981-BA8B-50DE637F4AC1.jpeg

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты