Коронавирус не помешает посевной кампании в Челябинской области

3 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Коронавирус не помешает посевной кампании в Челябинской области


Принято решение снять весеннее ограничение по движению большегрузного транспорта.

Обязательная самоизоляция не должна навредить тем сферам экономики, от которых зависит инфраструктура и жизнеобеспечения. Тем не менее этот режим вносит свои коррективы в их работу. Как отметил глава региона Алексей Текслер, штаб по экономическим вопросам продолжает свою работу.

«Строителям, дорожным предприятиям и сельскому хозяйству будем предлагать работать и дальше. Понятно, что офисные работники этих структур будут работать на «удаленке». Речь идет о производственном персонале, тем, кто обеспечивает стройку, дорожные и сельскохозяйственные работы. Начинается посевная кампания, но при этом рекомендовано давать установки и проводить оперативные совещания без скопления людей», — сказал руководитель области.

Также, как заявил Алексей Текслер, принято решение об отмене в весенний период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования. Имеется в виду большегрузный транспорт, для которого устанавливали ограничения по весу.

«Учитывая, что общая нагрузка на дороги уменьшается, мы такие ограничения временно отменим. Также автоматические пункты весогабаритного контроля будут переведены в тестовый режим работы, то есть перестанут функционировать», — сказал губернатор.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты