От южноуральцев ждут фотошедевры на тему карантина

6 Апреля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: http://www.chelmuseum.ru/
От южноуральцев ждут фотошедевры на тему карантина


Главное условие съемки — не выходить из дома.

Исторический музей Южного Урала совместно с фотоклубом «Каменный пояс» и челябинским отделением Союза фотохудожников России объявили о начале конкурса «ИЗОляция74» (ISOlation.74).

Таким образом, у жителей Челябинской области появился еще один необычный способ занять себя в период карантина. Организаторы конкурса напоминают, что участвовать в нем могут не только профессиональные фотографы, но и любители.

744cae9e3b2afdc8ac63a7b8ce4d91a0.jpg

В пресс-службе музея обращают внимание на название конкурса, исходя из которого нетрудно догадаться, какие темы могут быть предпочтительней. Принимаются все виды художественной и документальной фотографии, которые так или иначе интерпретируют тему пандемии, карантина и личного опыта самоизоляции. Для участия нужно добавить свою работу в конкурсный альбом «ИЗОляция74» в группе фотоклуба «Каменный пояс» в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы подчеркивают, что главным его условием остаются требования карантина, с учетом которых должны делаться фотографии. Другими словами, не выходя из дома.

8181890d1eeeb98bd22be3c44903be4d.jpg

Победители будут определены администрацией фотоклуба «Каменный пояс». Уже известен и главный приз — внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 20000MAh. Он будет вручен на первом после карантина собрании клуба «Каменный пояс» или выслан почтой.

О точной дате награждения будет объявлено дополнительно. Работы на конкурс будут приниматься до 19 апреля.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты