Преподаватели подготовят для учеников коллекцию онлайн-уроков

6 Апреля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области
Преподаватели подготовят для учеников коллекцию онлайн-уроков


В рамках проекта «Домашний урок» лучшие учителя Челябинской области разберут наиболее сложные темы и помогут подготовиться выпускникам к экзаменам.

По распоряжению губернатора с 6 апреля все школы Челябинской области возобновляют образовательный процесс в дистанционной форме. В помощь ученикам, родителям и педагогам министерство образования и науки Челябинской области запускает проект «Домашний урок». Ежедневно руководители и специалисты системы образования региона, а также лучшие учителя и методисты будут вести занятия в режиме онлайн по наиболее сложным темам разных учебных предметов. Прежде всего проект призван помочь выпускникам 9-х и 11-х классов успешно подготовиться к итоговым экзаменам.

«Онлайн-платформа будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по четыре урока, — комментирует первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Во время онлайн-трансляций учителя смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных платформах и помогут сориентироваться школьникам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам».

Первый «Домашний урок» 6 апреля проведет министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он начнется в 13 часов на платформе регионального центра оценки качества и информатизации образования. Министр расскажет, как будет организован процесс дистанционного обучения в регионе в ближайший месяц, какими онлайн-ресурсами стоит воспользоваться, а также как пройдут ОГЭ и ЕГЭ. Вопросы Александру Кузнецову для онлайн-урока с пометкой «вопрос министру» (#вопрос_министру_74) можно задать на сайте rcokio.ru в разделе «Обратная связь», по электронной почте info@rcokio.ru или в социальных сетях: инстаграм, «ВКонтакте».

Кроме того, 6 апреля в 14:00 в «Домашнем уроке» станут доступными уроки химии для выпускников 9-х и 11-х классов. Их проведет старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ЧИППКРО) Ольга Пяткова.

В этот же день уроки физики проведет старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Ирина Бегашева.

«Коллекция учебных занятий информационной площадки «Домашнего урока» для учеников Челябинской области ежедневно будет пополняться. С расписанием можно ознакомиться за сутки до начала трансляций», — добавила Елена Коузова.

С 6 апреля ежедневно с 10 до 16 часов в РЦОКИО работает горячая линия по вопросам организации и технического сопровождения дистанционного обучения, звонки принимаются по многоканальному телефону 8 (351) 217-30-89.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты