В Челябинске планируют закрыть школьные стадионы

6 Апреля 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске планируют закрыть школьные стадионы


Власти заметили много гуляющих детей, которые должны находиться на самоизоляции.

Хотя Южный Урал по-прежнему входит в топ-10 регионов по самоизоляции, некоторые челябинцы продолжают нарушать режим. К примеру, не могут усидеть дома мамы с маленькими детьми. Вместо того чтобы «гулять» с малышами на балконе, женщины по-прежнему выводят их на улицы. Самым привлекательными местами для прогулки становятся школьные стадионы.

По словам главы Челябинска Натальи Котовой, в воскресенье на этих площадках северо-западных микрорайонов Челябинска было очень много детей.

По наблюдениям корреспондента «ЮП», никогда не пустует стадион школы № 15. Изо дня в день здесь занимаются спортсмены, играют футбольные команды, неспешно прогуливаются бабушки и катаются на самокатах дети. В минувшую пятницу на стадион приезжал патруль полиции, после этого число гуляющих заметно сократилось. Тем не менее и сейчас на стадионе гуляют челябинцы.

Наталья Котова поручила комитету по делам образования провести беседу о закрытии стадионов с руководителями школ.

«Все находятся на самоизоляции, поэтому стадионы не открываем. С родителями необходимо провести беседу, чтобы дети находились дома. Педагогам нужно так составить расписание, чтобы дети были заняты», — заявила градоначальница, обращаясь к председателю комитета по делам образования Челябинска Светлане Портье.

Напомним, с 6 апреля школы Челябинской области перешли на дистанционное обучение в рамках профилактики распространения коронавируса.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты