На развитие инфраструктуры Челябинска выделили более 365 млн рублей

7 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал Е-область
На развитие инфраструктуры Челябинска выделили более 365 млн рублей


Корректировку параметров областного бюджета одобрили в Заксобрании региона.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили внесение изменений в закон об областном бюджете на ближайшие три года. Это обусловлено корректировками его параметров в связи с уточнением объема федеральных средств, а также отдельных направлений расходов.

Согласно принятому законопроекту, предусматривается включение дополнительных трансфертов из федерального бюджета на 2020 год на сумму более 396 млн рублей. Основную часть федеральных средств (365,8 млн) направят на развитие инфраструктуры Челябинского городского округа. Также более 30 млн потратят на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств.

За счет перераспределения средств предусмотрены расходы на социально значимые цели. По словам Владимира Мякуша, 96 млн рублей пойдет на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, а на предоставление субсидий местным бюджетам, предназначенных для социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения, направят 50 млн рублей.

Кроме того, 13 млн рублей предоставят в виде субсидии Златоустовскому городскому округу на выполнение проектно-изыскательских работ на капитальный ремонт Айского водохранилища, а еще 11,69 млн рублей, также в рамках субсидии, предоставят Троицкому району на переселение граждан из ветхоаварийного жилья.

«С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета на 2020 год составляют по доходам 181,7 млрд рублей, по расходам — 203,7 млрд рублей. Дефицит без изменений — 22 млрд рублей», — сообщил министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты