Смогут ли садоводы поехать на дачи в период самоизоляции

7 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Смогут ли садоводы поехать на дачи в период самоизоляции


По словам Алексея Текслера, на этой неделе никаких решений принимать не будут.

Южноуральские садоводы должны соблюдать режим обязательной самоизоляции и не выезжать на дачи. Об этом во вторник, 7 апреля, в ходе утреннего брифинга сообщил Алексей Текслер. По словам главы региона, вопросы дачников и садоводов уже обсуждались в правительстве региона, но пока решено оставить все в прежнем режиме.

«Пока принято решение сохранить тот режим, который действует сейчас. Погодные условия пока не способствуют массовыми выездам на дачи и в сады. В связи с этим до конца этой недели таких решений принято не будет. Будет ли принято дальше — что называется, будем посмотреть, я эти обстоятельства не исключаю. В любом случае это не будут массовые выезды. Если и будут, то только на частных машинах, с соблюдением всех требований», — рассказал Алексей Текслер.

По словам главы региона, пока каких-то конкретных решений нет, но они появятся и будут доведены до сведения людей, когда это будет возможно и необходимо.

«Аналогичная ситуация и с парикмахерскими, однако это уже следующий шаг. Понятно, что это важная составляющая для качества жизни наших людей, но мы также взяли паузу и ежедневно анализируем ситуацию», — добавил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты