Призывников из-за коронавируса освободили от похода в военкомат

7 Апреля 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Призывников из-за коронавируса освободили от похода в военкомат


Комиссариаты Челябинской области перевели на удаленную работу.

Все сотрудники военкоматов перешли на работу в дистанционном режиме. Такое решение было принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«В целях предотвращения возникновения и распространения коронавирусной инфекции все сотрудники военных комиссариатов переведены на удаленный режим работы», — цитирует ТАСС военное ведомство.

Как добавили в Минобороны, все необходимые учетные данные о призывниках в военкоматах будут уточнять по телефону. Таким образом, молодым людям, их родителям и другим родственникам не придется для этого посещать комиссариаты.

На «удаленку» перевели только работу по уточнению сведений о парнях, подлежащих призыву. Все остальные мероприятия призывной кампании проводятся по плану, хоть и с некоторыми коррективами. Это касается, к примеру, медицинских комиссий. Этой весной их работу организуют по новым правилам: на входе парням будут измерять температуру, а также максимально разведут потоки призывников во время врачебных осмотров.

Этой весной и летом (с 1 апреля по 15 июля) в армию призовут около 3,5 тысячи южноуральских парней. Основные отправки новобранцев к местам службы начнутся в конце мая.

Поделиться

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

 
Новости   
Спецпроекты