Мамам-одиночкам и семьям с малым доходом помогут выплатами

7 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Мамам-одиночкам и семьям с малым доходом помогут выплатами


Кроме того, с 15 апреля в Челябинской области стартует акция по выдаче продуктовых наборов пожилым людям.

В Челябинский области акция по выдаче продуктовых наборов одиноким лицам старше 65 лет начнется 15 апреля. Об этом в ходе брифинга во вторник, 7 апреля, сообщил Алексей Текслер. Состав наборов сейчас формируется министерством социальных отношений региона. Также глава региона напомнил о решении сделать единовременную денежную выплату одиноким мамам и многодетным семьям, у которых доходы ниже прожиточного минимума.

«По мамам, одиноко воспитывающим детей, мы вчера приняли решение по выдаче 5 тысяч рублей, исходя из логики, что стандартный набор не всегда покрывает потребность, поэтому исходим из того, что деньги и помощь в приобретении более универсальна и для наших жителей это более правильная история», — рассказал Алексей Текслер.

Как сообщили в областном министерстве социальных отношений, выплата будет носить беззаявительный характер. Все, кто уже состоит на учете в органах социальной защиты и так или иначе находится на пособиях, получат выплату в 5 тысяч рублей автоматически. Сейчас делается все возможное, чтобы сделать это в апреле.

Напомним, введение социального пакета для мам, самостоятельно воспитывающих детей, а также для многодетных семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума, Алексей Текслер анонсировал в первые дни апреля вместе с введением региональной доплаты к пособию по безработице.

Поделиться

Сегодня | 16:38
Подачу заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлили до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

Сегодня | 16:25
ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Челябинскую область

Силовики задержали южноуральцев, которые помогали мигрантам незаконно жить и работать в регионе.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты