В Челябинской области начали тестировать пожилых людей с ОРВИ

8 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области начали тестировать пожилых людей с ОРВИ


Для прохождения процедуры не нужно идти в поликлинику.

Южноуральская система здравоохранения начала работу по тестированию пожилых людей, которые перенесли или переносят вирусные заболевания. Как сообщил губернатор Алексей Текслер, за последние дни протестировано 46 человек пожилого возраста с диагнозами ОРВИ.

«Мы эту работу начали, развернем ее более активно. Вчера были получены соответствующие указания главного санитарного врача, мы тут действуем на опережение, запустив работу раньше федеральных рекомендаций. Все инструкции должны быть даны. Для этого не нужно приходить в поликлинику, врачи выйдут сами к пожилому человеку, если у него диагностирована ОРВИ или другая вирусная болезнь. Если есть показания к такому анализу, мы его обязательно сделаем», — сказал глава региона.

Отметим, что по состоянию на утро среды, 8 апреля, не зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Поставлено три новых условно положительных диагноза, которые нужно подтвердить или опровергнуть в лаборатории «Вектор». У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты