Новый художественный театр не оставил зрителей без спектаклей

8 Апреля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: https://vk.com/nht74
Новый художественный театр не оставил зрителей без спектаклей


Во время карантина артисты продолжают выходить на сцену, правда, перед пустым залом, а постановки транслируются в режиме реального времени.

Вечером 7 апреля состоялся онлайн-показ спектакля НХТ, а точнее, театрального сказа по произведениям Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Показ длился с 18:00 до 22:00. Так что многие смогли посмотреть спектакль как минимум дважды. Спектакль подходит для просмотра с детьми от 6 лет. Теперь его можно посмотреть и в записи.

Между тем в театре напоминают, что продолжается один из главных проектов НХТ — публикация нового видеоподкаста к 75-летию победы в Великой Отечественной войне «Прочитанному верить!». Это небольшие самостоятельные актерские работы с текстами произведений советских писателей о войне. Так, в восьмом выпуске прозвучали строки, написанные Булатом Окуджавой, в исполнении актера НХТ Павла Мохнаткина. В другом выпуске актрисы театра Наталья Шолохова и Марина Оликер погрузили зрителей в отрывок из бессмертной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

В девятом выпуске в исполнении актрисы театра Татьяны Богдан звучит отрывок из повести Александра Дьяченко «Преодоление». В НХТ напоминают: «Смотрите, дайте посмотреть своим детям, делитесь с друзьями, берегите себя, будьте здоровы и знайте: #ПогружениесНХТ продолжится, даже если Земля остановится! Чего уж там какой-то коронавирус!»

Стоит отметить, что челябинцы целыми семьями с огромным интересом смотрят выпуски, что подтверждают оставленные отзывы: «Очень трогательно», «Всегда со слезами на глазах и с комом в горле».

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты