На Южном Урале создадут две новые экотропы

8 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»
На Южном Урале создадут две новые экотропы


Алексей Текслер принял ряд решений по итогам дистанционного приема граждан.

Губернатор Алексей Текслер провел прием граждан. Впервые встреча с южноуральцами из-за угрозы распространения коронавируса прошла в формате видео-конференц-связи. После личного общения с жителями глава региона принял несколько решений.

Первое касается южного района области: на участке автомобильной дороги Кизильское — Бреды установят наружное освещение. Для этого из бюджета области уже направлено более 7 млн рублей. Все работы закончатся нынешней осенью. В селе Куваши (Златоуст) завершили строительные работы сетей, которые обеспечат местных жителей до конца этого месяца бесперебойным доступом в интернет.

Еще одно принципиальное решение затрагивает Челябинск и Кыштым. В этом году в городском бору областного центра и на территории Сугомакской пещеры создадут две экологические тропы. В бюджете на эти цели запланировали 2,6 млн рублей. Прогуляться по этим местам люди смогут уже осенью этого года.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты