В челябинском аэропорту резко снизился трафик внутренних рейсов

8 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В челябинском аэропорту резко снизился трафик внутренних рейсов


Авиапредприятие не допускает сокращений и своевременно выплачивает зарплату.

Челябинский аэропорт им. Игоря Курчатова переживает сложные времена из-за ситуации с пандемией коронавируса. В воздушной гавани закрылось международное сообщение, а также резко снизился объем внутренних рейсов.

«Трафик авиаперевозок снизился на 89 %! Несмотря на сложную ситуацию, воздушная гавань Челябинска все силы бросила на борьбу с COVID-19. Совместно с Роспотребнадзором и министерством здравоохранения АО «Челябинское авиапредприятие» приняло все меры для создания безопасного режима для пассажиров», — говорится в сообщении пресс-службы.

Вместе с этим в приоритете предприятия и эпидемиологическая безопасность персонала. Все сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Аэропорт Челябинска — непрерывное стратегическое производство, поэтому для нас основная задача — максимально снизить риски распространения коронавирусной инфекции», — отметил гендиректор предприятия Андрей Осипов.

Также, невзирая на экономические трудности, предприятие не допускает сокращения персонала и своевременно выплачивает заработную плату.

«Как бороться с коронавирусом? Быть на передовой и выполнять свою работу качественно, соблюдая все меры профилактики. Вирус уйдет, и мы достойно переживем все трудности», — добавили в челябинской воздушной гавани.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты