В Челябинскую область привезли полмиллиона медицинских масок

8 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинскую область привезли полмиллиона медицинских масок


Гуманитарную помощь Южному Уралу оказали промышленники.

В Челябинскую область привезли очередную партию гуманитарного груза от «Русской медной компании». Компания активно помогает региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. Эта партия включает 500 тысяч медицинских масок.

Поступивший груз передадут через «Областной аптечный склад», откуда их распределят по муниципалитетам и больницам. Маски в первую очередь пойдут тем, кто сражается с коронавирусом: в больницы, соцслужбам, а также сотрудникам правоохранительных органов и МЧС. Всего с начала апреля в регион доставили 1 млн масок и 200 тысяч пар перчаток.

«Поставки гуманитарной помощи продолжатся в дальнейшем. На следующей неделе в Екатеринбург несколькими авиарейсами доставят груз более чем с 10 млн медицинских изделий. Это маски, защитные костюмы для врачей, перчатки, антисептики и бесконтактные термометры», — отметили в пресс-службе РМК.

Сообщается, что гуманитарную помощь поровну поделят между Челябинской и Свердловской областями. Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин выделил на ее приобретение 5 млн долларов.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты