Врачи, работающие с больными коронавирусом, получат по 80 тысяч рублей

8 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Врачи, работающие с больными коронавирусом, получат по 80 тысяч рублей


Президент озвучил новые меры поддержки медиков, которые находятся на передовой борьбы с новой инфекцией.

Медики, работающие с больными коронавирусной инфекцией, начиная с апреля, на протяжении трех месяцев будут получать доплату из федерального бюджета. Об этом заявил президент Владимир Путин на селекторном совещании с главами регионов.

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц, – сказал глава государства.

Врачи скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.

Также, по мнению президента, будет правильным установить для медиков повышенные страховые гарантии за счет федеральной казны, как это сделано для личного состава Вооруженных Сил. Было поручено проследить за тем, как работает межрегиональное взаимодействие, включая выезд бригад скорой помощи и прием больных из других регионов. Также федеральные медицинские центры должны передать коечный фонд в распоряжение субъектов РФ.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты