Кого будут проверять на соблюдение карантинного режима

9 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Кого будут проверять на соблюдение карантинного режима


Должностных лиц некоторых ведомств наделили правом проводить проверки.

На днях губернатор Алексей Текслер расширил полномочия Главного контрольного управления Челябинской области и регионального министерства общественной безопасности в части проверок на соблюдение требований статьи 20.6 КоАП РФ. Речь идет о требованиях норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности связанных с угрозой распространения коронавируса.

В четверг, 9 апреля, глава региона на брифинге с журналистами отметил, что уже вчера были подписаны необходимые регламенты, приказы по этим министерствам, определяющие конкретных лиц, которые могут проводить проверки.

«Вчера по моему поручению такие проверки проводились в аэропортах Челябинска и Магнитогорска. Сегодня эта работа продолжится. Акцент делается на юридических лицах, поскольку некоторым мы дали возможность работать при жестком соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований. С полицией совместно отрабатывается возможность проверок граждан», — подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты