Алексей Текслер проинспектировал дорожный ремонт в Челябинске

12 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Алексей Текслер проинспектировал дорожный ремонт в Челябинске


Губернатор поставил задачу завершить строительно-монтажные работы путепровода у Коксохима в установленные сроки.

В Челябинской области ведется активный дорожный ремонт. В этом году объем выполненных работ планируется увеличить в несколько раз. Вместе с этим областные власти направили в два раза больше средств на муниципальные дороги. Кроме того, есть ряд важнейших емких и по деньгам, и по ресурсам объектов. В первую очередь, это мосты, путепроводы. Как ведется эта работа, глава региона Алексей Текслер проверил на двух ключевых дорогах, которые ведут к международному аэропорту Челябинска им. И.В. Курчатова: путепровод в Металлургическом районе (в районе коксохимического производства), а также мост в районе Баландино.

photo_2020-05-12_13-36-07.jpg

Что касается первого объекта, в ходе инспекции губернатор засомневался, что подрядчик успеет закончить работы в запланированные сроки: объект должен быть сдан в июле 2020 года. На сегодняшний день ведется устройство новых опор моста, в целом выполнено 35 % от всего объема работ. В связи с этим Алексей Текслер поставил задачу завершить строительно-монтажные работы в установленные контрактом сроки. Строительство путепровода на личный контроль возьмет министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев.

«Мост на Коксохим связывает один из крупнейших районов Челябинска, Металлургический, с аэропортом, плюс по нему люди добираются на работу, кто работает на Челябинском металлургическом комбинате и на «Мечел-Коксе». Объекты ключевые, важнейшие. В июле этот объект должен быть сдан. Подрядчики сегодня гарантировали эти сроки, предусмотренные контрактом», — отметил глава региона, подчеркнув, что все вопросы, касающиеся ремонта дорог, находятся на особом контроле.

На втором объекте, где ведется строительство нового участка автомобильной дороги Береговой — Сагаусты и моста через реку Миасс, работы ведутся в хорошем темпе. На сегодняшний день подрядчиком уже выполнены работы по отсыпке полотна дороги скальным грунтом, а также ведется устройство свай моста. Значение новой дороги сложно переоценить, так как она позволяет, минуя город, добраться до челябинского аэропорта. Реконструкция ведется по поручению главы региона в рамках развития нового аэропорта.

B66X8887.jpg

«Мост длиной более 100 метров через реку Миасс в районе Баландино тоже крупный объект. Работы начались в марте, должны закончиться в октябре, динамикой работ я удовлетворен. Тоже есть заверения подрядчиков, что они эти работы завершат вовремя», — заявил губернатор.

Алексей Текслер сообщил, что в мае будет запущена часть развязки на улице Братьев Кашириных (съезд на улицу Российскую). В настоящее время на долгожданном объекте завершаются работы и делается разметка. Также глава региона рассказал про другой знаковый объект областного центра — Троицкий мост.

«По первой части моста есть отставание, мы сейчас жестко поговорили на этот счет. Есть заверения, что в июле эта часть моста будет сдана. Личная ответственность министра дорожного хозяйства региона за эти сроки. Будем контролировать, постоянно мониторить ситуацию», — обозначил Алексей Текслер.

Отметим: в этом году размер средств дорожного фонда, направляемых на ремонтно-строительные работы, увеличен на 2 млрд и составляет 19 400,86 млн рублей. В 2020 году будут выполнены работы на протяженности 786,5 км автомобильных дорог в Челябинской области, в числе которых почти 490 км — региональные, около 297 — муниципальные. Будет завершено строительство и реконструкция региональных автомобильных дорог общей протяженностью 56,25 км. Ремонт и капитальный ремонт будет проведен на 464,3 км дорог областного значения, в том числе на 357,7 км региональных автодорог — ремонт покрытия.

Поделиться

Сегодня | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

Сегодня | 11:28
В Челябинске благоустроят территорию перед храмом Александра Невского

Здесь появится гранитная плитка, а также фонари, скамейки и урны из каслинского литья.

Сегодня | 10:39
В Челябинске появится IT-школа мирового уровня

Для поступления не требуются специальные знания, опыт работы и навыки программирования.

Вчера | 15:03
В Челябинске выявили еще один объект культурного наследия

Он расположен на улице Каслинской.

 
Новости   
Спецпроекты