Поправки в Конституцию сделают главный закон страны социально ориентированным

19 Мая 2020 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Поправки в Конституцию сделают главный закон страны социально ориентированным


По мнению экспертов, в перечне поправок отводится много места семье, ее значимости для воспитания подрастающего поколения.

Учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 7 Копейска, «Учитель года-2016» Оксана Саратовкина считает важным, что в поправках к Конституции много внимания отводится семье. По ее словам, ситуация с дистанционным обучением наглядно всем показала значимость семьи как для отдельного человека, так и для всего общества.

«Семья — это группа людей, связанная кровным родством, совместным бытом и взаимной ответственностью. Организовать совместный быт удалось, а вот с взаимной ответственностью справились не все, — говорит Оксана Саратовкина. — Ведь если в семье взаимопонимание, взаимопомощь, уважение к ближнему, то любые проблемы решаются легко. Поэтому я рада, что в перечне поправок к Конституции отводится много места семье, ее значимости для воспитания подрастающего поколения».

По мнению учителя из Копейска, впервые в истории нашего государства главный закон страны становится социально ориентированным.

«А дети — наше продолжение, они самое главное в жизни любого родителя. Так будем ответственны за свои решения, за свой выбор. За будущее своих детей», — заключила она.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты