В Магнитогорске приняли гуманитарный груз из Китая

19 Мая 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Магнитогорске приняли гуманитарный груз из Китая


Китайская Sinosteel направила в адрес Магнитогорского металлургического комбината 30 тысяч медицинских масок.

Руководство предприятия, в свою очередь, приняло решение передать средства индивидуальной защиты медработникам Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска.

ММК и Sinosteel, одна из ведущих инжиниринговых компаний Китая, давно и успешно сотрудничают в реализации важнейших производственных и экологических проектов. В частности, китайская компания поставила оборудование для реконструкции сероулавливающей установки № 2 в агломерационном цехе и принимала участие в строительстве новой аглофабрики № 5. Реализация данных проектов позволила решить многие вопросы: от повышения качества продукции предприятия и сокращения расходов до улучшения условий труда и экологической обстановки на комбинате и в Магнитогорске. С Sinosteel связан и перспективный проект комплексной реконструкции коксохимического производства ММК.

Как отметил глава Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd Лу Пэнчэн в своем письме председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову, эпидемия коронавируса распространена во всем мире, и в этот трудный период Sinosteel борется с ней вместе с партнерами из Магнитогорска.

Виктор Рашников выразил признательность Sinosteel и лично господину Лу Пэнчэну за оказанную поддержку.

«Мы ценим готовность наших китайских коллег оказать помощь магнитогорцам в преодолении угрозы распространения этой опасной инфекции», — подчеркнул он.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты