Какие выплаты получат социальные работники Южного Урала

20 Мая 2020 Автор: Борис Кампов Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Какие выплаты получат социальные работники Южного Урала


Региональные доплаты многие уже получили, теперь очередь за федеральными деньгами.

Губернатор Алексей Текслер поручил провести стимулирующие выплаты социальным работникам, как только средства поступят из бюджета. Он напомнил, что еще до решения федерального центра регион назначил доплаты тем, кто занимается социальным обслуживанием населения в режиме карантина. После принятия решения о том, что все соцучреждения (таковых 29) переходят на изоляцию, область выделила на стимулирование работников 45,4 млн рублей.

В начале мая завершилась первая двухнедельная смена, за которую уже получили доплаты работники госучреждений, а муниципальным организациям все выплаты произведут до конца месяца. Вне зависимости от должности выплата составила 17 тысяч рублей, а федеральные деньги должны дойти до конца мая. Повышенные выплаты получат сотрудники учреждений, где были зафиксированы случаи коронавируса: Троицкий детский дом-интернат и Верхнеуральский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

«Это принципиально: как деньги придут, сразу нужно выдавать», — отметил Алексей Текслер.

Федеральные выплаты разнятся в зависимости от того, был ли в учреждении занос инфекции или нет. Если такой случай был, то сумма несколько больше. Так, например, врачи получат 40 и 60 тысяч рублей соответственно, средний медперсонал — 25 и 35 тысяч рублей, остальной медперсонал 15 или 20 тысяч рублей. Социальный блок, включающий в себя соцработников, специалистов и психологов, получит по 25 ли 35 тысяч рублей. Технический персонал — 10 или 15 тысяч рублей.

Единовременная выплата в 10 тысяч предусмотрена для работников комплексных центров социального обслуживания населения, которые помогают на дому пожилым гражданам. Если сотрудником прерван режим превентивной изоляции из-за болезни, то оплата производится полностью за все две недели, а если по другой причине, то выплата будет осуществлена согласно отработанным дням.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты