Собака на глазах у детей загрызла обитателя ботанического сада

26 Мая 2020 Автор: Борис Кампов Фото: https://pixabay.com/ru/
Собака на глазах у детей загрызла обитателя ботанического сада


Очевидцы уверены, что хозяин специально натравил пса на суслика.

В понедельник, 25 мая, посетители ботанического сада ЧелГУ, в том числе и самые маленькие, стали свидетелями ужасной расправы над сусликом. Как пишет «КП-Челябинск», эти животные давно здесь обосновались, а местные жители подкармливают их во время прогулки. В тот день на одного из сусликов напала собака, причем свидетели инцидента уверены, что хозяин специально натравил пса.

«Пес на глазах у детей загрыз суслика. Взрослые сначала не поняли, дети закричали. Хозяин вырвал суслика и посадил на ветку, но собака снова его схватила. Я всех охранников обежал, и все сказали: «Мы за сусликами не следим, нам все равно», — рассказал очевидец Алексей Веретнов.

В пресс-службе вуза отметили, что вход с собаками на территорию сада запрещен, но многих владельцев животных это не останавливает. Охранники, которые работают на объекте, во-первых, не могут за всем уследить, а во-вторых, не имеют полномочий выдворять посетителей и штрафовать их, поскольку это может делать только полиция. Все зависит от ответственности самих посетителей сада.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты