В Магнитогорске презентовали компьютерный томограф нового поколения

27 Мая 2020 Автор: Леонид Смольников
В Магнитогорске презентовали компьютерный томограф нового поколения


Аппарат был приобретен на средства Магнитогорского металлургического комбината (ММК).

В церемонии открытия кабинета с новым томографом в диагностическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» (ЦКМСЧ) приняли участие гендиректор ММК Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

GE Revolution EVO относится к высокоточным 128-срезовым компьютерным томографам. Эта система позволяет провести как стандартный набор исследований, так и максимально информативно оценить поражение любых органов при политравме, острой хирургической патологии, онкологических заболеваниях брюшной полости. Также томограф обладает уникальными возможностями в диагностике заболеваний головного мозга, сосудов и сердца.

Одним из достоинств системы также является высочайшее разрешение получаемых изображений: аппарат видит детали размером до 0,28 мм. Кроме того, интегрированная система сбора данных детектора HiLight Clarity минимизирует электронные «шумы», поэтому врач видит четкую анатомическую картину.
Исследования на GE Revolution EVO более комфортны для пациента. Процедура сканирования проводится быстро (от 5 до 20 минут) независимо от телосложения человека. Стол имеет повышенную грузоподъемность, что дает возможность исследовать пациентов с массой тела до 227 кг.


Компьютерно-томографическое исследование проводится по направлению врачей стационара или поликлиник АНО «ЦКМСЧ», а также в рамках оказания платных медицинских услуг. В день открытия кабинета обследование на GE Revolution EVO прошел первый пациент.

Сверхточный аппарат был приобретен на средства ММК в рамках стратегической программы оснащения медико-санитарной части современным медицинским оборудованием. По словам Павла Шиляева, покупка оборудования для улучшения качества медпомощи в городе является одним из приоритетов для ММК.

«Важно не просто выделять деньги, нужно тратить их с умом и по-настоящему эффективно. Сегодняшнее событие — яркий пример такого подхода, — добавил Павел Шиляев. — И я уверен, что новый компьютерный томограф предоставит специалистам медсанчасти кардинально новые возможности как в диагностике, так и в лечении пациентов, в частности, с инсультами и тяжелыми травмами».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты