Кто из известных блогеров родился в Челябинской области

28 Мая 2020 Автор: Нина Ветрова Фото: инстаграм Алины Пязок
Кто из известных блогеров родился в Челябинской области


Некоторые герои рейтинга, составленного редакцией «ЧелябинскСегодня», достигли больших высот.

Челябинские журналисты составили топ-10 блогеров, которые родились на Южном Урале и впоследствии стали известными на всю Россию и за ее пределами.

Открывает рейтинг известная во всем мире супермодель Ирина Шейк, родиной которой является Еманжелинск. 34-летняя звезда сотрудничает с мировыми брендами, регулярно появляется на обложках журналов. Ее Instagram насчитывает 13,5 млн подписчиков.

Уроженец Усть-Катава Дима Масленников в 2014 году создал YouTube-канал, где публикует лайфхаки, стримы и влоги. Сейчас канал насчитывает 7,87 млн подписчиков.

29-летняя Алина Пязок родилась в Челябинске. После переезда в Санкт-Петербург стала работать клипмейкером. В 2013 году девушка начала сотрудничать с группой Little Big, что сделало ее мегазвездой. Instagram Алины Пязок насчитывает 252 тысячи подписчиков.

Еще одна челябинка Наталья Краснова является блогером, стендап-комиком, автором трех книг, сценаристом, автором ТВ- и радиопрограмм и певицей. На YouTube-канале у нее 88,6 тысячи подписчиков, в Instagram — 2,4 млн подписчиков.

Также в Челябинске родился Виталий Орехов. В 2014 году создал YouTube-канал, куда выкладывает свои скетчи. Сегодня его канал насчитывает 1,63 млн подписчиков.

Есть в списке и 17-летняя Настя Вафелька из Челябинска. Она прославилась благодаря социальной сети TikTok, на ее аккаунт подписано 1,3 млн пользователей.

Челябинец Василий Трунов в 2017 году создал шоу «Вписка» на YouTube, гостями которого побывало много известных людей. Сейчас на канале 746 тысяч подписчиков.

Еще один челябинский герой — известный борец с мусором Чистомен. Его настоящее имя Артур Матис-Сиразеев. В его группе «ВКонтакте» более 57 тысяч подписчиков, в Instagram — 18,5 тысячи.

В рейтинг блогеров журналисты включили и губернатора Алексея Текслера, уроженца Челябинска. У его страницы в Instagram 217 тысяч подписчиков. Кроме того, Алексей Текслер постоянно попадает в рейтинги по цитируемости среди губернаторов РФ в telegram-каналах.

И наконец, челябинка Соня Гудим, которая рассказывает о здоровом образе жизни в своем Instagram, где на нее подписано 23,8 тысячи человек. Не так давно она вернулась в ХК «Трактор» и работает над проектом «Гудим с Гудим».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты