Коронавирусный госпиталь на Камчатке построили из челябинского металла

28 Мая 2020 Автор: Леонид Смольников
Коронавирусный госпиталь на Камчатке построили из челябинского металла


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») выпустил более 500 тонн металла для строительства военного госпиталя в Петропавловске-Камчатском.

В городе завершено возведение многофункционального медицинского центра Минобороны РФ. Общая площадь госпиталя превышает 5,5 тысячи квадратных метров, в строительстве использовались балка и рядовой лист производства ЧМК. Продукция была поставлена на объект торговой компанией «Мечел-Сервис».

Госпиталь обеспечен необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, аппаратами УЗИ и рентгеном. Сформирован запас медикаментов. В центре работают двадцать пять врачей, сорок семь медсестер и сорок четыре санитара. Ранее военные врачи прошли дополнительную подготовку по диагностике и лечению COVID-19 в Военно-медицинской академии им. Кирова в Санкт-Петербурге.

Проект госпиталя на Камчатке разработан и построен с учетом девятибалльной сейсмичности в регионе.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты