Юным южноуральцам расскажут о невероятном путешествии в Бразилию

31 Мая 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба Молодежного театра
Юным южноуральцам расскажут о невероятном путешествии в Бразилию


В Международный день защиты детей актеры челябинской Молодежки прочитают рассказ Даниила Хармса.

В Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, актеры Челябинского молодежного театра решили порадовать юных зрителей: для них прочитают рассказ Даниила Хармса «О том, как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил».

По словам главного режиссера Молодежного театра Ивана Миневцева, выбор этой сказки объясняется тем, что она веселая, короткая и ее можно читать по главам. Вместе с актерами режиссер выразил надежду, что этот день дети и родители проведут вместе и так же вместе посмеются над задорной историей Даниила Хармса. При этом Иван Миневцев признался, что вся труппа театра скучает по юным зрителям и их родителям и озвученный рассказ станет их своеобразным приветом и подарком к празднику.

Как сообщили в пресс-службе театра, артисты разобьют историю по главам, и каждый прочитает фрагмент рассказа из дома. Этой акцией Молодежный театр призывает зрителей максимально соблюдать режим самоизоляции и при этом не скучать, ощущая, что актеры вместе со своими зрителями по-прежнему остаются вместе.

Напомним, что история «О том, как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил» рассказывает, как двое друзей-мальчишек умудрились за один день побывать в Бразилии, познакомиться с туземцами, встретить бизона и много еще чего, а как это оказалось возможно, дети поймут лучше взрослых!

История будет доступна 1 июня в 12:00 на сайте Молодежного театра, а также в социальных сетях театра и на YouTube-канале.

Хармс в день защиты детей - афиша.jpg

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты