В Челябинске появится альтернативная сеть такси

4 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске появится альтернативная сеть такси


В регион заходит новый игрок рынка перевозок, который создали сами водители.

В областном центре появилась новая сеть заказа такси, созданная водителями, которые остались недовольны политикой «Яндекса», «Ситимобила» и других крупных агрегаторов. Как пишет «Деловой квартал», в Челябинской области регионе запустили приложение X-car, основанное московскими таксистами. Региональный координатор Григорий Рыбак рассказал изданию, что они набирают только профессиональных водителей, работавших как минимум три года в такси и имеющих российскую прописку на протяжении 10 лет.

«Мы не хотим, чтобы водитель перерабатывал. У нас, если водитель будет делать 15-20 заказов за восемь часов, он заработает 3,5 тысячи рублей «грязными». Грубо отнимем аренду и бензин — минус 1,5 тысячи рублей. У водителя остается 2 тысячи рублей. И зачем человеку сутками-то работать?» — говорит Григорий Рыбак.

Для водителей-трудоголиков предусмотрено отключение от системы, чтобы он элементарно не уснул за рулем. При этом в отличие от крупных игроков рынка, в X-car не будет никаких повышенных коэффициентов в часы пик. Тем не менее и поездки для пассажиров будут на 30-40 рублей дороже, чем у других агрегаторов, но здесь предусмотрен кешбэк.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты