Опыт праймериз «Единой России» пригодится для электронного голосования

4 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Опыт праймериз «Единой России» пригодится для электронного голосования


Челябинская область стала лидером по числу избирателей, зарегистрированных на предварительное голосование.

Новый опыт проведения предварительного голосования, которое из-за пандемии коронавируса прошло в электронном формате, может пригодиться в будущем, когда электронное голосование станет повсеместным. Об этом заявил член Совета Федерации от Челябинской области Олег Цекин. По его словам, процедура была организована достойно: система голосования была сертифицирована федеральной службой информационной безопасности, то есть подтасовки и нарушения тайны голоса были исключены.

«Считаю, что получен очень ценный опыт, который может оказаться полезен для проведения электронного голосования в будущем. Челябинский региональный исполком «Единой России» провел большую работу по организации регистрации выборщиков и участников праймериз. С точки зрения активности выборщиков, Челябинская область оказалась в лидерах по числу зарегистрированных избирателей на праймериз, это признано председателем партии Дмитрием Медведевым», — отметил Олег Цепкин.

Сам сенатор участвовал в праймериз, и его поддержали жители Саткинского района, Трехогорного и Юрюзани. По своей инициативе Олег Цепкин собрал волонтеров, которые оказывали гражданам посильную помощь в это непростое время: доставка продуктовых наборов, товаров первой необходимости и санитарных средств. Для районной больницы в Сатке, где лечат заболевших COVID-19, совместно с кандидатом Леонидом Урмашовым было куплено 50 комплектов постельного белья. Для школьников из многодетных семей приобрели планшеты. Кроме того, на благотворительные счета партии и губернатора для нуждающихся жителей региона сенатор перечислил свою зарплату.

«Приоритетом для меня остается повышение качества жизни людей, я и сейчас занимаюсь всеми вопросами, начиная от благоустройства детских площадок и заканчивая вопросами чистого воздуха. Городская среда, работа с твердыми коммунальными отходами с целью контроля и снижения тарифов, улучшение качества воды и воздуха, безопасные и качественные автомобильные дороги, увеличение мест в детских садах, горячее питание для школьников — любые вопросы, с которыми наши жители сталкиваются каждый день. Я и в дальнейшем планирую продолжать решать данные вопросы», — резюмировал Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты