Поправки в Конституцию помогут развитию волонтерского движения

4 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Поправки в Конституцию помогут развитию волонтерского движения


Без добровольцев сейчас не обходится ни один глобальный процесс.

Меньше чем через месяц состоится общероссийское голосование за поправки в Основной Закон страны. В числе ключевых дополнений в Конституции появится термин «молодежная политика». Как отмечает директор МБУСО «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» Мария Кузнецова, еще несколько лет назад это сложно было даже представить. По ее словам, развитие данной сферы, как и добровольческого движения, является очень позитивным моментом, ведь сейчас без волонтеров не обходятся никакие глобальные процессы, будь то переход на цифровое телевидение или доставка продуктовых наборов.

«Поэтому очень важно, что в поправках к Конституции идет речь о поддержке волонтерства и других молодежных направлений. Я считаю, что каждому гражданину, кто неравнодушен к будущему нашей страны, следует прийти и проголосовать за поправки в Конституцию», — подчеркнула Мария Кузнецова.

Напомним, голосование за поправки в Конституцию состоится 1 июля 2020 года. Как ранее отмечала глава Роспотребнадзора Анна Попова, проведение голосования не приведет к ухудшению эпидемической ситуации в стране, поскольку к 1 июля пройдут еще два инкубационных периода. Также в ведомстве, опираясь на международный опыт и мнение экспертов, выработали рекомендации, которые позволят не просто минимизировать, а исключить риски распространения при проведении голосования за поправки.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

 
Новости   
Спецпроекты