К дому многодетной семьи в поселке Увельском провели водопровод

5 Июня 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
К дому многодетной семьи в поселке Увельском провели водопровод


Решить вопрос с водоснабжением помог депутат Госдумы.

Проблемы с обеспечением водой у многодетной семьи Дербеневых из поселка Увельского теперь нет: к их дому подвели водопровод. Все работы сделаны качественно, быстро, причем совершенно бесплатно. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной думы РФ Анатолий Литовченко.

«О ситуации узнал во время приема граждан, который проводил в дистанционном формате, — рассказал парламентарий. —Выяснилось, что в семье пять ребятишек, младший — грудного возраста, у мужа непостоянная работа. Семья живет в частном доме, колонок нет. Каждый год район выплачивает по 2 тысячи рублей на покупку воды».

Анатолий Литовченко считает, что водную проблему многодетной семьи нужно решать глобально: строить сети, подводить к дому. Затраты не столь уж и велики: водопровод в поселке есть, и вода качественная, питьевая.

20200424_130322.jpg

По словам депутата, он сообщил местным властям о сложившейся ситуации, и они не заставили себя долго ждать. Водопровод к дому провели силами МУП «Коммунальные сети» за счет средств муниципалитета.

«Спасибо и специалистам за работу на совесть, и главе района Сергею Рослову, что оперативно откликнулся на просьбу, помог сделать доброе дело», — сказал депутат.

Как добавил Анатолий Литовченко, в Челябинской области объявлен режим повышенной готовности, многие жители находятся на самоизоляции. Поэтому и общение с избирателями в целях их безопасности по-прежнему проходит бесконтактно, в режиме онлайн — через соцсети и письменные обращения.

«Большинство вопросов и просьб связаны с режимом самоизоляции, антикризисными мерами поддержки граждан и бизнеса, с оформлением социальных пособий, кредитных каникул, — подчеркнул депутат Госдумы. — Есть и особые индивидуальные ситуации, когда требуются не разъяснения, а конкретная помощь».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты