Опасных преступников, сбежавших из психбольницы Магнитогорска, задержали

14 Июня 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Опасных преступников, сбежавших из психбольницы Магнитогорска, задержали

Сбежавших из психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске мужчин нашли. Об этом «ЮП» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

— Информацию о поимке этих мужчин, объявленных в розыск, подтверждаем,- заявили в полицейском главке. — Все они задержаны и доставлены в больницу.

Напомним, информация о том, что из психоневрологической больницы сбежали два опасных преступника и пациент с алкогольной зависимостью, была размещена 12 июня в социальных сетях.

Как пояснили в полиции, в четверг, 11 июня, из областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске сбежали три пациента. В опубликованной на сайте полиции ориентировке отдела полиции «Левобережный» УМВД России по Магнитогорску сообщалось, что двое из беглецов — жители Карталов 22-летний Александр Клещев и 27-летний Александр Перчаткин. Оба были судимы по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Причем Клещев был осужден по 4-му пункту, согласно которому причинение вреда здоровью потерпевшего повлекло смерть. Третий сбежавший из больницы пациент — ранее не судимый житель Магнитогорска Константин Колбасов, страдает от алкогольной зависимости и находился в больнице на лечении.

В СМИ были опубликованы разосланные полицией фотографии беглецов, указаны их приметы, во что были одеты в момент побега. К поискам подключились волонтеры, опросившие сотни возможных очевидцев. Розыск продолжался почти три дня, и в итоге он завершился успехом. И вот разыскиваемые преступники и их приятель с алкозависимостью найдены и препровождены обратно в больницу. Как сообщили в полицейском главке, подробности их поимки будут озвучены позже.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты