В Челябинской области готовы бюллетени для голосования за поправки в Конституцию

15 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: http://www.chelyabinsk.izbirkom.ru/
В Челябинской области готовы бюллетени для голосования за поправки в Конституцию

Не позднее 23 июня их передадут в участковые избирательные комиссии.

В понедельник, 15 июня, облизбирком получил бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Оно, напомним, состоится 1 июля 2020 года.
Как сообщили в региональном избиркоме, передача бюллетеней проходила под наблюдением сотрудников полиции ГУ МВД области и членов избирательной комиссии Челябинской области. На следующем этапе сотрудники Управления спецсвязи сопроводят документы для голосования в ТИКи.

АО «ЧПО «Книга» изготовило для избирательной комиссии Челябинской области более 2 миллионов 600 тысяч бюллетеней для голосования. В срок не позднее 23 июня бюллетени будут переданы в участковые избирательные комиссии для голосования. Ответственным за сохранность бюллетеней для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ назначено ГУ МВД региона.

Отметим, принять участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ можно будет как на самом избирательном участке, так и на дому не только в сам день голосования 1 июля, но и за 6 дней до него, начиная с 25 июня.

«Такой подход позволит рассредоточить голосующих во времени и пространстве. При этом каждый из участников голосования будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и сможет проголосовать легко и безопасно! Главным приоритетом для нас остается сохранение жизни и здоровья наших граждан», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

25.10.2021 | 08:37
В Челябинске меняют городское пространство

Наталья Котова проинспектировала работы в трех новых скверах.

19.09.2021 | 16:07
Третий день. В Ленинском районе Челябинска назвали самых активных избирателей

Голосовать жители мегаполиса предпочитают ближе к обеду или вечером. 

 
Новости   
Спецпроекты