Книжная ярмарка в Челябинске соберет более четырех тысяч гостей

18 Июня 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Дмитрий Куткин
Книжная ярмарка в Челябинске соберет более четырех тысяч гостей


В Челябинске 25-26 сентября года пройдет ежегодная Межрегиональная выставка «Южно-Уральская книжная ярмарка-2020».

На онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» участники рассказали о том, в каком формате в Челябинске будет проходить ставшая уже традиционной Южно-Уральская книжная ярмарка (ЮУКЯ).

На вопросы журналистов отвечали директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская, председатель регионального Союза журналистов Светлана Зайцева, замдиректора ЧОУНБ по творческой деятельности Наталья Соловьева и член оргкомитета Южно-Уральской книжной ярмарки-2020 Рифат Абдрашитов.

К слову говоря, именно Челябинская областная универсальная научная библиотека и выступает организатором Южно-Уральской книжной ярмарки. Поддержку оказывает министерство культуры Челябинской области. Поэтому неудивительно, что ярмарка традиционно становится ярким общественным событием осени на Южном Урале и получает широкое освещение в медиа.

По словам Натальи Диской, центральным событием ярмарки станет выставка-ярмарка книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России. Стоит отметить, что челябинская Публичка поддерживает живые прямые контакты между писателями, издателями и читателями, предлагает разные форматы презентации издательских проектов. Причем участие в выставке-ярмарке и публикация в каталоге-проспекте бесплатные. Напомним, что участниками Южно-Уральской книжной ярмарки становились такие известные писатели, как Марина Степнова, Роман Сенчин.

На этот раз в программе ярмарки запланировано более 40 различных событий, в том числе творческие встречи с известными российскими писателями, лекторий, благотворительные акции, обширная городская культурная и деловая программа, интерактивная детская площадка.

Организаторы ярмарки предполагают, что ее участниками станут более четырех тысяч южноуральцев.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты