Южноуральская книжная ярмарка состоится даже при ухудшении ситуации с коронавирусом

18 Июня 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Дмитрий Куткин
Южноуральская книжная ярмарка состоится даже при ухудшении ситуации с коронавирусом


Правда в таком случае мероприятие перейдет в онлайн-формат.

Скажется ли пандемия на проведении «Южноуральской книжной ярмарки-2020», которая должна пройти в Челябинске 25-26 сентября? Об этом на сегодняшней пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Организаторы мероприятия рассказали, что пандемия коронавируса, безусловно, создала определенные сложности в организации ярмарки. Тем не менее ярмарка точно состоится. При этом рассматриваются три варианта ее проведения.

В первом случае при самом благоприятном прогнозе, если к концу сентября запрет на массовые мероприятия все-таки будет снят, ярмарка пройдет как обычно, то есть в формате большого праздника, в современном помещении, с возможностью трансляций и прямых включений. Во втором случае, если ограничения будут продолжать действовать, ярмарка переместится в место под открытым небом, чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию. И, наконец, возможен самый неблагоприятный эпидемиологический прогноз. Но даже и этом случае, как утверждают организаторы ярмарки, она все равно состоится, правда уже в онлайн-формате.

Разговор на пресс-конференции шел и об именитых гостях — популярных писателях и медиаменеджерах. Однако о персоналиях еще ничего не известно, поскольку организаторы пока только ведут переговоры. При этом сами спикеры обращаются к южноуральцам с просьбой рассказать, кого именно они хотели бы увидеть на предстоящей ярмарке.



Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты