Зачем партии идеология. На что рассчитывает партия Захара Прилепина

23 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Зачем партии идеология. На что рассчитывает партия Захара Прилепина


Эксперты считают, что партийная идеология способна сплотить левых и правых политиков.

Во вторник, 23 июня, в экспертном клубе при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» состоялся разговор на тему «Нужна ли партиям идеология?». В беседе приняли участие столичные и челябинские политологи. В центре обсуждения оказалась молодая партия писателя Захара Прилепина «За правду!».

Открыл встречу Николай Новичков: профессор, доктор экономических наук и один из авторов программы партии рассказал о ее идеологии.

«Есть куча партий, у которых, собственно, идеологии и нету. Я считаю, что это проблема политической системы, и скажу, что наша партия единственная, у которой есть своя идеология. У других ее нет: они являются либо политическими проектами, либо фиксацией статусов для парламентских партий или личным проектом», — заявил Николай Новичков.

По его словам, партия должна быть способна объяснить даже человеку, далекому от политики, свои идеологические принципы, совокупность действий и уметь их отстоять.

Основная особенность партии «За правду!» — в нее входят как левые, так и правые политики. Когда закончится пандемия коронавируса, партийцы собираются провести конференцию левых и правых политиков. Также на недавнем съезде члены партии приняли программу, однако, как отметил Николай Новичков, она не первична. Путь развития определяет лидер.

На вопрос, на кого же ориентирована партия «За правду!», Николай Новичков отвечает, что организация ориентируется на «нормальных людей, граждан». Перед этим председатель регионального отделения партии Дмитрий Довбня заявил, что людям важно дать образ будущего. А он без идеологии существовать не может.

Добавим, политическая партия «За правду» писателя Захара Прилепина этой осенью намерена принять участие в выборах в 11 законодательных собраний и одну городскую думу. Есть в этом списке и Челябинская область.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты