Федор Конюхов считает, что страна рассыплется, если у нее отнять культуру

24 Июня 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: с личной страницы Федора Конюхова в Facebook
Федор Конюхов считает, что страна рассыплется, если у нее отнять культуру


Известный путешественник высказал свое мнение о поправках в Конституцию.

Советский и российский путешественник Федор Конюхов, прославившийся своими кругосветками, высказал свое мнение о предлагаемых поправках в Конституцию о культуре и семейных ценностях. По его мнению, людям важно следовать культуре своей страны, проявлять гордость за это наследие.

«Культура нас держит. Если у нас ее отнять, то страна рассыплется. Для меня культура очень важна. Я считаю, что мы и так много утратили в своей культуре», — цитирует Федора Конюхова «ФедералПресс».

Помимо этого, путешественник отметил, что не меньшую важность представляет и поправка о семейных ценностях, которую также предлагается внести в Основной Закон. Конюхов заявил, что такое изменение можно было бы внести в Конституцию еще 20 лет назад.

Напомним, Федор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветок, 17 раз пересек Атлантику. Ему первому из россиян удалось побывать на всех «Семи вершинах» (высочайшие точки всех континентов). В его активе и совершенная в одиночку экспедиция на Южный и Северный полюс. Легендарный путешественник является обладателем национальной премии «Хрустальный компас» и мировых рекордов Гиннесса. Он награжден знаками отличия «За заслуги перед Челябинской областью» и «За деятельность, способствующую процветанию Челябинской области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом».

Известный путешественник считает Южный Урал вторым домом, он является почетным гражданином Миасса. Соблюдая режим самоизоляции, 68-летний путешественник Федор Конюхов пишет книгу «Мой путь к мысу Горн» о своем путешествии через мыс Горн на весельной лодке.

Поделиться

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты