Молодежная политика в Челябинской области должна стать более акцентированной

26 Июня 2020 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Молодежная политика в Челябинской области должна стать более акцентированной


Губернатор Алексей Текслер встретился с молодыми активистами.

В преддверии Дня молодежи губернатор Алексей Текслер встретился с молодыми активистами Челябинской области, чтобы обсудить с ними дальнейшие планы и идеи. В мероприятии приняли участие руководитель штаба челябинского отделения «Российских студенческих отрядов» Юрий Болдырев, председатель регионального отделения «Российское движение школьников» Светлана Буравова, региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Ольга Чижова и председатель правления организации «Планета», занимающейся движением КВН в Челябинской области, Егор Шанский.

B66X4487 (1).jpg

Глава региона признался, что ему всегда приятно и интересно общаться с молодыми людьми и важно поддерживать идеи и инициативы, которые разрабатываются совместно с ними.

«Вы представляете организации, которые дают такие возможности ребятам найти дело по душе. Вы знаете, я об этом вчера сказал в обращении к депутатам Законодательного Собрания, что мы восстанавливаем главное управление молодежной политики. Необходимо молодежную политику сделать более акцентированной, — подчеркнул Алексей Текслер. — Я рассчитываю на то, что наше главное управление будет таким ядром идей, инициатив. И главное, действительно сможет объединить ребят любых направлений для того, чтобы молодежная жизнь в нашем регионе была более яркой, интересной. Уверен, что мы это сможем сделать», — подчеркнул Алексей Текслер.

B66X4497 copy_0.jpg

Глава региона напомнил, что объявил конкурс на пост руководителя управления молодежной политики и пригласил присутствующих на встрече к участию. Он также поставил перед активистами масштабные цели. Так, областному студотряду, признанному лучшим в России в 2019 году, предстоит повторить триумф в ближайшие три года. Перед кавээнщиками стоит задача вывести региональные команды в Премьер-лигу и Высшую лигу. Кстати, работа в этом направлении уже идет, свою помощь предложили выпускники известных южноуральских команд КВН.

В свою очередь, в планах у «Российского движения школьников» создание в каждом из 43 муниципальных образований Челябинской области местных отделений. А волонтеры-медики продолжат помогать медицинским организациям. Напомним, что в 2020 году совместно с Общероссийским народным фронтом они организовали акцию «МыВместе», направленную на поддержку населения во время пандемии коронавирусной инфекции. В целом ежегодно в Челябинской области в медорганизации выходят помогать более 50 волонтеров в качестве младшего и среднего персонала.

B66X4600 copy.jpg

«Во время пандемии мы ощутили огромную поддержку со стороны всех молодежных организаций в части волонтерского движения. Я благодарю вас за то, что вы это сделали», — отметил губернатор.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты