Россияне голосуют не за правовые нормы, а за будущее страны

30 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: сделано с видеозаписи Первого канала
Россияне голосуют не за правовые нормы, а за будущее страны


Владимир Путин обратился к гражданам, подчеркнув, что изменения в Конституции примут только с учетом выбора людей.

Во вторник, 30 июня, президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России, призвав прийти на участки и проголосовать по вопросу внесения поправок в Конституцию страны. Глава государства выступил возле монумента, посвященного советским солдатам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны под Ржевом. Президент отметил, что мы продолжаем путь предков, которые гордились своей Родиной, поэтому решил вновь обратиться накануне основного дня голосования.

Глава государства отметил, что мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу; за страну, ради которой работаем и которую хотим передать нашим детям и внукам.

«Потому уверен: каждый из вас, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании», — заявил Владимир Путин.

В случае поддержки этих поправок, по словам главы государства, все эти ценности будут закреплены как безусловные гарантии. Также президент вновь обозначил свою твердую и четкую позицию: обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при общем одобрении и поддержке.

«Завтра, 1 июля, основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный», — резюмировал президент.


Видео: Первый канал

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты