В Москве поддержат право Челябинска и Магнитогорска стать «Городами трудовой доблести»

30 Июня 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://победа74.рф
В Москве поддержат право Челябинска и Магнитогорска стать «Городами трудовой доблести»


Свои подписи в поддержку инициативы присвоить южноуральским городам почетное звание поставят столичные «Челябинцы».

Представители южноуральского землячества в Москве поставят свои подписи в поддержку присвоения Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Сбор подписей пройдет на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Как сообщили организаторы всероссийской акции, сегодня и завтра с 08:00 до 20:00 на участках для голосования можно высказаться в поддержку присвоения двум южноуральским городам почетного звания.

«Что же касается трудовой доблести, проявленной во время Великой Отечественной войны, то, без сомнения, Челябинской области есть чем гордиться, — отметил руководитель региональной общественной организации «Челябинцы» Александр Валов. — Доблесть эта носила массовый характер, ее проявили все труженики нашего края: жители больших городов и маленьких поселков, работники промышленных предприятий, колхозов, совхозов».

По словам общественников, нечеловечески тяжелым трудом и напряжением духовных и физических сил металлургов, шахтеров, оружейников, транспортников, заводчан и ученых ковалась победа в глубоком уральском тылу. Магнитка давала для нужд фронта металл, а Челябинск — легендарные тридцатьчетверки. К станку в цехах Танкограда нередко вставали даже подростки. Как считают южноуральцы, Челябинск и Магнитогорск как единое целое работали на Победу.

«В основе присвоения почетного звания этим городам не только признание трудового героизма и дань уважения фронтовым поколениям наших земляков, но и сохранение исторической памяти у наших детей и внуков, — отмечается в обращении столичных земляков к жителям Челябинской области. — Вместе с вами мы, представители южноуральского землячества в Москве, объединенные в региональную общественную организацию «Челябинцы», примем участие в голосовании по поправкам в Конституцию и выскажем свое мнение за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» Челябинску, Магнитогорску и другим городам России».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты