В Челябинской области выздоровели 4444 «ковидных» пациента

2 Июля 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области выздоровели 4444 «ковидных» пациента


Еще 3220 больных все еще лечатся дома и в стационарах.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 7859 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сегодня 2 июля областное министерство здравоохранения. За сутки CODID-19 обнаружен у 135 человек. В предыдущие два дня суточный прирост составлял 139 и 145 больных соответственно.

В министерстве также сообщают, что за прошедшие сутки в регионе умерло три пациента с коронавирусом. Это мужчина 58 лет и две женщины 53 лет и 79 лет. Ковид, по заключению специалистов, не стал прямой причиной их смерти. Вирус указан как сопутствующий серьезным хроническим заболеваниям, которые и привели к гибели больных.

По данным регионального Роспотребнадзора, с начала пандемии в области на COVID-19 обследовано 270 712 человек. По данным санитарной службы на 1 июля, в общероссийском рейтинге заболеваемости коронавирусом Челябинская область переместилась с 10-го на 11-е место. В первой пятерке остаются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, ХМАО и соседняя Свердловская область.

Напомним, 1 июля в Челябинской области снят ряд ограничений, введенных ранее из-за пандемии. На сегодняшний день в регионе открыты летние кафе, фитнес-клубы, санатории, детские загородные лагеря, в привычный режим переведены детские сады. Режим повышенной готовности продлен в области до 12 июля.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 
Новости   
Спецпроекты