Алексей Текслер сдал ЕГЭ по истории

2 Июля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер сдал ЕГЭ по истории


Глава региона проверил готовность челябинского образовательного центра к проведению госэкзаменов.

Сегодня губернатор Алексей Текслер посетил образовательный центр № 2, расположенный в челябинском ЖК «Ньютон», чтобы проверить готовность к завтрашнему старту ЕГЭ. Кроме того, вместе с министром образования региона Александром Кузнецовым и своим первым замом Ириной Гехт глава региона написал мини-ЕГЭ по истории.

Перед входом в аудиторию для сдачи ЕГЭ Алексея Текслера проверили металлодетектором, обработали ему руки антисептиком и надели перчатки. Через такую же процедуру предстоит проходить и выпускникам.

106319054_2578468749071377_1962022806353261610_n.jpg

Как отметил Александр Кузнецов, в образовательном центре № 2 подготовлены для сдачи ЕГЭ более 20 аудиторий, где можно рассадить детей в шахматном порядке с соблюдением дистанции. Обеспечены и другие меры безопасности. На то, чтобы оснастить все пункты проведения экзаменов средствами защиты губернатор дополнительно выделил 20 млн рублей.

После написания ЕГЭ Алексей Текслер поделился своими впечатлениями: «Не могу сказать, что вопросы были слишком сложные. Что-то на знания, что-то на логику. Я ответил на все. Надеюсь на положительный результат. Но мне сказали, что я могу подать апелляцию», — пошутил Алексей Текслер.

Глава региона также отметил, что написание экзамена было для него полезным опытом для понимания процесса. «Экзамены здесь пройдут на высоком организационном уровне в абсолютно безопасных условиях», — заключил губернатор.

Подробности читайте на нашем сайте.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты