Троицкий автопарк получил новые автобусы

6 Июля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Троицка
Троицкий автопарк получил новые автобусы


Их закупили на областные средства по губернаторской программе «Реальные дела».

На пассажирские маршруты Троицка в июле выйдут шесть новеньких автобусов. Пришедшие с завода-изготовителя «ПАЗы-Вектор» приобретены муниципалитетом на региональные средства по программе «Реальные дела», инициированной губернатором Алексеем Текслером и поддержанной партией «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба мэрии Троицка, новые автобусы обошлись областной казне почти в 16 млн рублей. Они окрашены в зеленый цвет, имеют современный дизайн. Часть работает на экологически чистом газомоторном топливе, часть – на высокооктановом бензине, меньше загрязняющем атмосферу. Вместимость салона – 39 человек, посадочных мест – 21. В нем смонтированы две видеокамеры: одна «смотрит» на пассажиров, вторая – на дорогу.

Мэр Троицка Александр Виноградов вместе с директором МУП «Троицкое ПАТП» Альбертом Гильмановым осмотрели новый транспорт, проверили его готовность к работе. По словам главы города, автобусы не только комфортны для пассажиров, но и безопасны.

После муниципальной приемки автобусов Александр Виноградов провел выездное совещание с перевозчиками по обеспечению эффективной работы общественного транспорта. Представители автопредприятия сообщили, что в июле в продажу поступят пластиковые транспортные карты, при расчете которой стоимость проезда дешевле на два рубля. Для пассажиров вместо карты могут изготовить и наручный браслет, с помощью которого также можно оплатить проезд.

Кроме того, на троицких остановках установили 120 табличек с расписанием движения общественного транспорта. Началось и масштабное обновление остановок по губернаторской программе «Реальные дела». До конца августа будет установлено еще 12 новых остановочных комплексов в разных районах города. Как заверил глава города, обновление подвижного состава автопредприятия будет продолжено.

Напомним, по решению Алексея Текслера обновление автопарка будет проходить и в других территориях области. На деньги из резервного фонда региона купят 34 новых больших автобусов на экологически чистом топливе. Также пять новых трамваев закупят для Магнитогорска, два троллейбуса – для Миасса, четыре автобуса – для Кунашакского района. В Магнитогорске и Златоусте полностью обновят по пять трамваев.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

Сегодня | 11:17
Под Миассом ограничат движение по трассе М5 «Урал»

На этом участке дорогу расширят до четырех полос, что позволит избежать пробок.

 
Новости   
Спецпроекты