На места в парламенте Челябинской области претендуют 13 партий

6 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На места в парламенте Челябинской области претендуют 13 партий


Избирком завершил прием документов по спискам кандидатов в депутаты ЗСО.

В воскресенье, 5 июля, региональная избирательная комиссия завершила прием документов от избирательных объединений по спискам кандидатов в депутаты областного парламента. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сведения приняты от 13 политических партий. Теперь у комиссии есть три дня, чтобы проверить списки на соответствие законодательству и принять решение об их заверении или об отказе в этом.

На выборы в Законодательное Собрание решили заявиться «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Коммунисты России», «Зеленая альтернатива», «Яблоко», ЛДПР, «За правду». Также в предвыбороной гонке участвуют: «Партия Роста», «Единая Россия», «Родина», КПРФ, «Справедливая Россия», «Партия Возрождения России» и «Российский общенародный союз».

В целом южноуральцам предстоит выбрать 60 депутатов в областной парламент. Половина из них пройдет по партийным спискам, еще 30 человек — по одномандатным округам. Выборы назначены на 13 сентября этого года.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты