«Уралочка» провела в Златоусте флешмоб в поддержку России

6 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников
 «Уралочка» провела в Златоусте флешмоб в поддержку России


Ватерполистки организовали необычную тренировку, выразив свое отношение к будущему России.

Прямо на спортплощадке возле Центра олимпийской подготовки упражнения спортсменок сменились построением в цвета государственного флага России. После этого ватерполистки синхронно запустили в небо шары и проскандировали «Россия!». Таким образом они поддержали принятие поправок в Конституцию.

Во флешмобе участвовали игроки основного и молодежного составов «Уралочки», а «дирижером» выступил главный тренер команды Михаил Накоряков. По его словам, «Уралочка» является самой молодой ватерпольной командой страны, и ей небезразлично будущее России.

«Наши спортсменки защищают честь Златоуста, Челябинской области, всей России, им жить и работать в нашей стране, – отметил Михаил Накоряков. – Все девчонки, которым более восемнадцати лет, сходили первого июля на избирательные участки и проголосовали. А сейчас мы решили таким спортивным образом выразить свою поддержку принятию поправок в Конституцию».

Как рассказала капитан команды «Уралочка» Эльвина Каримова, им не понадобилось много времени на подготовку, отрепетировали буквально за десять минут.

«Мы же все-таки спортивная команда, – пояснила она. – Так что даже интересно было провести такую необычную тренировку. Изменения в Конституции касаются всех жителей России, а нам молодежи, очень важно, чтобы было нормальное будущее».

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты