Челябинский сенатор поздравила Челябинск и Магнитогорск с почетным званием

7 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев
Челябинский сенатор поздравила Челябинск и Магнитогорск с почетным званием


Маргарита Павлова считает, что инициатива президента получила всенародную поддержку.

Присвоение звания «Город трудовой доблести» Челябинску и Магнитогорску – волнующее и радостное событие для южноуральцев. По словам сенатора Маргариты Павловой, инициатива главы государства учредить такой статус получила поистине всенародную поддержку. Южноуральцы собирали подписи и встретили новость о присвоении звания праздничным салютом.

«Ветераны-труженики тыла со слезами на глазах отреагировали на то, что их подвиг в тылу не забыт и трудовой вклад во имя победы над фашизмом работавших сутками у печей и станков женщин, детей и стариков получил достойную историческую оценку», – прокомментировала Маргарита Павлова.

Южноуральские города по-настоящему заслуживают носить почетное звание. С 1941-го по 1945 год промышленность Челябинской области за считанные месяцы была переведена на военные рельсы. Регион, как и вся страна, жил под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!», обеспечивая передовую боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

На Южный Урал с начала войны было перевезено свыше 300 промышленных предприятий и построено 35 новых заводов. Челябинцам потребовалось всего 34 дня, чтобы наладить серийное производство легендарного Т-34, признанного лучшим танком Второй мировой войны.

«Горжусь, что наши города удостоились этого звания. Особенно ценно, что были услышаны голоса жителей городов, которые выразили свое мнение на участках для голосования 1 июля. И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести», – заявил глава региона Алексей Текслер, отметив, что вклад южноуральцев невозможно переоценить.

Добавим, сейчас жителям двух южноуральских столиц предстоит решить, где разместятся памятные стелы. Место будет определено при помощи интернет-голосования.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты