В Челябинске при финансовой поддержке Сбербанка досрочно построен жилой комплекс

8 Июля 2020
В Челябинске при финансовой поддержке Сбербанка досрочно построен жилой комплекс


Строительство объекта осуществлялось с использованием счетов эскроу.

В Челябинске введен в эксплуатацию еще один объект, построенный в партнерстве со Сбербанком – жилой комплекс «Алмаз», застройщик ООО «ГринВилл». Строительство объекта осуществлялось с использованием счетов эскроу, которые позволяют гарантировать сохранность денег дольщиков в случае срывов сроков сдачи квартир застройщиком. Дом сдан с опережением графика на 9 месяцев.

– Проект реализован с участием Сбербанка с использованием ряда новых и инновационных продуктов на разных этапах. Например, для строительства дома организовано проектное финансирование с субсидируемой ставкой от Министерства экономического развития. Также это был первый проект, где мы реализовали программу предоставления ипотечных кредитов под ставку 1 % для покупателей квартир, – отметила Екатерина Карташова, начальник управления продаж крупному и среднему бизнесу Челябинского отделения Сбербанка. – Дополнительно в проекте использовались аккредитивы для расчетов с подрядчиками, предоставлен сервис проверки контрагентов и проведен финансовый анализ проекта для менеджмента застройщика. Наш комплексный сервис на всех этапах позволил досрочно завершить строительство дома и реализовать квартиры с наименьшими рисками для всех участников.

– С компанией «ГринВилл» мы сотрудничаем более пяти лет, со дня ее основания. Компания уже построила несколько объектов, в возведении многих из них принял участие и Сбербанк, – прокомментировал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка. – В этом году по Челябинской области мы уже профинансировали проекты на сумму более 4,5 млрд рублей, на рассмотрении - еще на 6,7 млрд рублей. Фактически это означает увеличение объемов финансирования строительных проектов в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Это говорит о весьма большом потенциале рынка.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты